Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19742


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19742  (Церковь и человек в современном мире.)        Ответов: 1   Просмотров: 289

Батюшка,внуку 15лет,по новому законодательству необходимо получить паспорт,что мы и сделали.недавно сын узнал,что биометрические паспорта брать нежелательно,мы обеспокоились,не знаем,что теперь делать,грешно это или нет.Спасибо Вам за ответ.     (Наталья, 04.08.2020 13:02)

   Протоиерей Александр Билокур 06.08.2020 11:10:
Здравствуйте, Наталья!
В документах: пластиковых, биометрических, «чипированых» и т.п. нет ничего греховного. Наш митрополит Онуфрий на епархиальном собрании на подобные вопросы от духовенства, отвечал: «пока цифровой документ мы можем положить в тумбочку, пока он не является частью нашего тела, то он никоим образом нам не угрожает, не влияет на нашу духовную жизнь, на благочестие и православное хождение пред Богом».
Ап. Павел говорит: «Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? … Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8, 35-39). Поэтому, я Вам советую не волноваться и не переживать. Старайтесь, чтобы Вы и Ваши родные и близкие доверяли Господу, жили полноценной духовной жизнью, поступали по Заповедям Божиим и Его Святой Воле, находились в общении со Христом через церковные Таинства и молитвы.


Продолжить обсуждение вопроса № 19742 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 15 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 180