Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19815


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19815  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 174

Доброго вечера, батюшка. Случилась неприятная ситуация, мы расстались с парнем, я ему вернула кольцо, а он отнес его в церковь. Полагаю, что на этом настояла его мама, которая нередко говорила о различных приворотах, подкладах и тд. Суть не в кольце, а в том, что мать влияет на своего сына в довольно взрослом возрасте 33 года и полагаю, что не без её участия наш разрыв состоялся, так как она прямо заявила, что не понимает нашу "любовь". А мать видя наши отношения полагаю намекала ему, что можно найти лучше девушку, да и верующую. Он православный, а я протестант. Я не отказывалась перейти в его веру, с целью повенчаться и крестить детей в дальнейшем. Не знаю какого совета я ищу, сердце болит, на душе тоска и обида от того, что из меня сделали такого страшного человека. В дом меня он не пускает, я так полагаю опасается какого-то подклада с моей стороны. Но это немыслимо, ведь если бы у меня была такая цель, я имела предостаточно времени и возможности. Не знаю как поступить, забыть человек или попытаться наладить мосты, вот только проблема в том, что он даже разговаривать со мной не хочет.     (Александра, 01.09.2020 17:32)

   Протоиерей Александр Билокур 08.09.2020 16:56:
Здравствуйте, Александра!
Прошу прощение, что долго Вам не отвечал!
После Вашего письма прошло больше недели, может быть ситуация уже поменялась. Но все же скажу, если Вы вернули кольцо, то значит Вы уже согласились на разрыв и расставание. К тому же, может быть это и лучше, т.к. расстаться в статусе «невесты» намного легче, чем остаться одной, оставленной и преданной, находясь в статусе «жены». Как правило подобные «мамины сыночки» всю жизнь находятся под маминой юбкой. А супруга и дети для них на «втором плане». Ситуация усугубляется маминым суеверием, оккультными предрассудками и «забобонами».
Молитесь, чтобы Господь открыл Вам Свою Волю и помог Вам Ее понять и исполнить. Избегайте своеволия, неразумных, эмоциональных решений и поступков.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 19815 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
8 + 7 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 180