Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19897


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19897  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 190

Здравствуйте о. Александр! Я хочу исповедаться. Какие молитвы нужно читать перед исповедью? Я впервые Я нашла какой то сайт, но я не знаю это они или нет. https://azbyka.ru/molitvoslov/kanon-pokayannyj-ko-gospodu-nashemu-iisusu-xristu.html И ещё хочу спросить. Мне кажется меня нельзя простить. И в тоже время мне кажется если я переборю свой страх мне удастся помириться с Богом. И из за этой излишней самоуверенности я думаю меня опять же не простят     (Елена, 20.10.2020 03:28)

   Протоиерей Александр Билокур 21.10.2020 17:12:

Для исповеди главным являются не молитвы, а видение и осознание своих грехов, раскаяние и желание исправиться. Каяться мы должны не только в греховных поступках, а также в пустых и скверных словах, в нечистых помыслах и греховных желаниях. Исповедь перед священником – это завершение покаяния перед Богом, когда мы свидетельствуем, что покаялись и ради полного прощения и очищения исповедуем свои согрешения. Ап. Иоанн Богослов пишет: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1Ин 1:9). Канон, о котором Вы спрашиваете, можно читать перед исповедью, при условии, что Вы понимаете его смысл и содержание. Вместе с тем, этот канон является частью «Правила ко Святому Причащению», в которое еще входят каноны Божией Матери и Ангелу Хранителю.
Пока мы живы и в состоянии каяться, мы имеем возможность быть прощенными и помилованными Господом. Не прощаются только грехи не раскаянные. Также для того, чтобы получить прощение, необходимо доверие Богу и смирение перед Ним.
Помоги Вам Господь!



Продолжить обсуждение вопроса № 19897 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
9 + 1 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 85