Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20012


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20012  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 270

Здравствуйте, батюшка! Снова прошу Вашего мудрого вразумления и советов. У меня несколько вопросов, для удобства разделила на отдельные. Как быть в ситуации: меня одолевают ненужные мысли о священнике, которому исповедуюсь(например что у него очень красивая внешность и вижу о нем сны, не греховные, а что он меня спасает в каких-то ситуациях). Можно ли ему на Исповеди назвать эти грехи, или лучше не говорить, так как могу его смутить? Но тогда как быть, сейчас нет возможности исповедаться другому батюшке.     (Светлана, 02.12.2020 15:35)

   Протоиерей Александр Билокур 03.12.2020 17:45:
Здравствуйте, Светлана!
В подобной ситуации главное не исповедь, а осознание своего греха, покаяние и исправление. Ваша проблема состоит в том, что, находясь в храме на богослужении, Вы думаете не о Христе и спасении, а о священнике, вызывающем Вашу симпатию. Это опасно тем, что батюшка может стать между Вами и Христом, и закрыть собою от Вас Господа, что приведет к искажению, профанации и обесцениванию Вашей духовной жизни. Старайтесь исправляться, контролируйте и анализируйте какие помыслы у Вас возникают на богослужении. Просите у Господа помощи избавится от опасного «увлечения».
Что касается исповеди, то она у Вас уже состоялась. Написав этот вопрос, Вы обличили себя, свои духовные проблемы и открыли перед всеми свой грех, в котором каетесь и о котором сожалеете.
Пусть Господь Вас простит, укрепит и благословит!


Продолжить обсуждение вопроса № 20012 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 188