Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20109


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20109  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 264

Много в свое время грешила. Особенно - гордыня, пьянство,увлечение оккультными науками. Много каялась потом, и...Опять бралась за старое. хотя с колдовсвом окончательно "завязала", с пьянством и гордыней хуже, да еще неуважение к родителям (матери). В общем дошла до того, что не прощает меня Бог. не верит покаянию моему! Попала в жуткую жизненную ситуацию и не могу из нее выскочить - как не плачу, как не каюсь. Боюсь погибнуть. И особенно - погибнуть вот такой, падшей грешницей. Как вымолить у Господа прощение последний раз? И больше не грешить?     (Валя, 28.12.2020 21:28)

   Протоиерей Александр Билокур 30.12.2020 18:16:

Здравствуйте, Валентина!
К сожалению, «в последний раз» просить Бога прощение мы будем уже только перед смертью. Пока мы живы мы склонны к греху, вольно или не вольно мы поддаемся бесовским искушениям, совершаем ошибки, грешим и падаем. Это свойственно всем людям, верующим и не верующим. Только жизнь христиан отличается от остальных людей тем, что они, осознавая себя грешниками, ведут борьбу со грехом, каются и пытаются исправиться. По милости Божией Вы уже положили доброе начало покаяния и исправления. И теперь главное для Вас не останавливаться на этом путь. Постарайтесь наладить полноценную духовную жизнь, по возможности посещайте храм, соблюдайте посты, молитесь и читайте Священное Писание, контролируйте и анализируйте свою жизнь, поступки, слова и мысли, кайтесь, исправляйте и исповедуйтесь в грехах. Для духовного укрепления регулярно причащайтесь.


Продолжить обсуждение вопроса № 20109 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
2 + 10 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 149