Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20176


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20176  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 249

Добрый вечер Батюшка.Мне кажеться,чем больше я молюсь о дочери,тем дальше она становиться от церкви,тем большим искушениям она подвергается.Стараюсь о ней читать псалтырь и вами даные молитвы,читаю акафесты.Я понимаю,что в двадцать лет,все мои нравоучения ничего не дадут.Она также живет у друзей,учиться и работает.Все былобы хорошо,но я считаю что работа копирайтера в брачном агенстве это грех и смотрю что сейчас желание больше заработать выходит на первый план.Да в ее риторике есть и желание помочь родителям и себя обеспечить самостоятельно(говорит хочет всего добиться сама).Но эта погоня за самореализацией и достатком,совсем ее отдалила от Бога.Теперь,новая идея открыть магазин с неприличной продукцией-ключевое,чтоб заработать.И получаеться,добавлю к своему молитвенному правилу,еще акафест святому-новые искушения идут.Что делать,может я приувеличивую?Стала читать акафест Филарету Милостевому(домашним сорокоустом,на сайте семья и вера),дочь стала думать что блуд это не страшно.Стоит ли и дальше молиться Акафестом или нет?Прошу помолитесь пожалуйста о здравии и вразумлении забл.Екатерины.     (Елена, 01.02.2021 18:34)

   Протоиерей Александр Билокур 04.02.2021 17:11:


Здравствуйте, Елена!
Я Вам очень сочувствую, понимаю Ваши переживания и волнения. Но что поделаешь, чем старше дети – тем больше проблем. К тому же особенность Вашего чада в том, что она в детстве была «недолюблена и недопонята». И по всей видимости, у нее образовались комплексы, от которых она пытается избавиться за пределами семьи и родительского дома. Ваша дочь, по своей наивности и юношескому максимализму, пытается доказать себе и окружающим свою состоятельность, самостоятельность, способность принимать решения и нести за это ответственность. Ваше взрослеющее чадо по своей молодости и неопытности еще набьет много шишек и наделает много ошибок, от них никто в таком возрасте не застрахован. Моя бабушка говорила: «кто не был молод, тот не был глуп». Но счастье Вашей дочери, что у нее есть Вы – любящая и заботливая мама, переживающая и молящаяся за свое чадо. Только прошу Вас не забывать об одной истине – для того, чтобы Ваши беседы и разговоры были плодотворны и конструктивны, для того чтобы дочь Вас услышала, исключите из употребления и выведите за скобки Вашего общения четыре недопустимых принципа:
- никогда не говорите в состоянии раздражения;
- при беседе не повышайте голос;
- никогда ни в чем не обвиняйте собеседника, в данном случае своего взрослого ребенка;
- никогда и не в чем не упрекайте, как бы Вам этого не хотелось.
Пусть Господь Вас укрепит, умножит ваши духовные силы и благословит Вас постоянством в молитве. Не упускайте руки, не унывайте, верьте, что Господь слышит каждое Ваше моление и прошение. Придёт время, когда взойдут семена Вашего духовного сеяния, при условии, что Вы будете верить, надеяться и не ослабевать в своих молитвах.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 20176 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
2 + 8 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 78