Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20186


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20186  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 238

Здравствуйту батюшка, в двух словах и не опишеш мой вопрос но постараюсь коротко.У моего мужа есть сестра которая жила с мужчиной гражданским браком и у них родилось трое деток, жили не очень хорошо,в итоге они расстались и она начала вести аморальный образ жизни, выпивает, нигде не работает, живет на пособие матери одиночьки.Снова сошлась уже с другим мужчиной(у него дома) а к детям просто приходит иногда приготовить покушать даже не ночюет с ними. Дети все время одни (мальчикам 11, 9 лет, 6 лет девочьке).Вобщем эти дети никому не нужны, мы смужем крестные этим детям, у нас из за этого сложные отношения с родствиниками и мы почьти не общаемся.Соцслужбы приходили не один раз посметрели пригрозили и ушли, муж категорически против чтобы забрать детей к нам ну и всетаки они любят свою мать. И боюсь если они окажутся в интэрнате когда есть родня. Посоветуйте дорогой батюшка как быть и что делать ведь кресные в сложных ситуациях должны быть родителями но муж этого не понимает и не хочет, знаю что вопрос сложный и может не по адресу но как быть не знаю чтобы и не навредить, дети всетаки и решать надо. Подскажите ради Христа.     (Татьяна, 03.02.2021 23:55)

   Протоиерей Александр Билокур 05.02.2021 14:16:
Здравствуйте, Татьяна!
Да, Вы совершенно правы, и верно понимаете обязанности крестных родителей. Ваши крестники-племянники фактически осиротели, не ощущают материнского тепла, любви и заботы. Но Вы, как женщина, постарайтесь хоть частично восполнить недостающего материнского внимания и попечения. Если муж против, чтобы дети перешли к Вам жить на постоянно, то можно их приглашать в гости, пойти с ними на прогулку: в парк, зоопарк, цирк, на мультики, в кафе и т.п. Я думаю, что на данный момент детей «воспитывает» ТВ и интернет, разрушая их психику, насаждая в их души всевозможные безумства, извращения и духовные плевелы. Для судьбы этих деток не только каждый день, но и каждый час на учете, т.к. решается их доля, будущая взрослая жизнь и вопрос спасения их душ, за которые вы, как восприемники давали Богу обеты в Таинстве Крещения. Дети нуждаются, чтобы с ними общались, разговаривали, обращали внимание на их проблемы, могли выслушать их жалобы и пожалеть.
Молитесь и просите у Господа для себя мудрости и рассудительности, для супруга смягчения его сердца, милосердия и сострадания к детям. А за крестников молитесь как о своих чадах, об их спасении, возрастании в вере и благочестии, здравии и благополучии.
Помоги Вам Господь!



Продолжить обсуждение вопроса № 20186 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
2 + 18 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 133