Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20267


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20267  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 242

Здравствуйте, отец Александр! Мне сложно понять, почему люди других религий, помолившись, получают то, что просят, ведь иначе не было бы буддизма, ислама, индуизма и остальных. Люди верят в бога не Христа, молятся ему, говорят о чудах которые он делает в жизни, не менее чем христиане, что при клинической смерти говорили с обьектом своей веры, ... Мы считаем, что только Христос безгрешный, а по словам других это Будда. Есть мнение, что бог один, а пути к нему разные. Не зря Иерусалим это "город трех религий". Так как быть уверенным, что именно Христос Вседержитель и как оценивать услышаное про Мохамеда, Будду, Аллаха?     (Игорь, 25.02.2021 16:59)

   Протоиерей Александр Билокур 26.02.2021 19:59:


Здравствуйте, Игорь!
Священное Писание говорит: «один Господь, одна вера, одно крещение» (Еф. 4, 5). Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Мк. 16:16). Наш Бог – Святая Троица: Отец, Сын и Дух Святой, Единый по существу и Троичен в лицах. Вера, которая нас спасает, это вера христианская. Мы верим и знаем, что «Бог есть Любовь» (1 Ин.4, 16), «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3:16). Наша вера отличается от иудаизма, ислама, буддизма, индуизма, конфуцианства и других языческих религий тем, что только у христиан Бог есть Любовь и мы имеем право называть Его «Отцом» (молитва «Отче наш»). Кроме того Он дал нам право называться и быть детьми Божьими (1Ин. 3,1). Не стоит обольщаться, что у других религий случаются чудеса. Мы знаем, что антихрист будет «популярным чудотворцем», так что огонь с неба будет сводить (Откр. 13. 14). Также не удивляйтесь, что дьявол «отвечает» на молитвы идолопоклонников, которые ему служат. Он сам, искушая Христа, признался, что вся власть, богатство и слава мира принадлежат ему (Мф. 4, 8-9; Лк. 4, 5-6).


Продолжить обсуждение вопроса № 20267 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
20 + 10 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 63