Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20651


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20651  (Разное)        Ответов: 3   Просмотров: 235

Христос Воскресе! батюшка Александр, моим родителям за 70лет. Как поговорить чтобы подумали о Боге, пришли в храм. Я маме говорила идем в храм.Отказалась.Раньше она хотя бы изредка ходила, сейчас вообще не ходит.Я понимаю,что ей очень тяжело.Я болею, почти все на ней. Я стараюсь помогать как могу. Пыталась поговорить о Боге.Не получается.Тишина или начинается другая тема. Молюсь за них.     (Ирина, 26.05.2021 11:34)

   Протоиерей Александр Билокур 27.05.2021 11:12:

Воистину Христос Воскресе!
Очень хорошо, что Вы молитесь за родителей. И пока постарайтесь этим ограничить свою миссионерскую активность. Тему веры нельзя навязывать, недопустимо без согласия родных и их желания поднимать духовные темы, т.к. это превратиться в «бросание святыни» и «метание жемчуга», что будет грехом и для Вас, и для них. Вы должны понять, что Господь по Вашей молитве сделает больше, чем Вы добьетесь своими словами и убеждениями. Вы пытаетесь говорить, когда Вас не слышат, а Господь, по Своей благодати и милости, может коснуться души и сердца человека, побудив его к вере и покаянию. Это я пишу, основываясь на собственном опыте общения с христианами, у которых родственники, по их молитвам, приходили к вере совершенно «неожиданно» и «непредвиденно».
Помоги Вам и укрепи Вас Господь!



   Аркадий 27.05.2021 13:57:
Христос Воскресе!
И у меня такое было:мама с братом равнодушны были или не говорили,не знаю,но в храм не ходили.Я просто записки подавал о здравии их и молился в утренних молитвах.Теперь и они в храм ходят,молятся.Не уговаривал я их вообще.Сам удивляюсь.А брат так и пить бросил,уже паоу лет не пьет.Слава Богу и молитвам о.Александра.Я давно,несколько лет назад обращался к батюшке,что брат пил,не работал.Теперь и не птет и работает даже сверхположенного графиа,детям деньги отдает.Чудеса просто.

   Ирина 05.06.2021 09:47:
СПАСИ ГОСПОДИ!


Продолжить обсуждение вопроса № 20651 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
12 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 203