Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20791


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20791  (Духовная жизнь)        Ответов: 2   Просмотров: 277

Здравствуйте батюшка ! Скажите пожалуйста, как вы относитесь к аудио молитвам из ютуба, а именно к тем, которые преподносятся странным образом в описании и названии? Например. "Замок от бед. Одно прослушивание защита на год." "Любой ценой прочти эту молитву, она поможет". "Всего 30 секунд и все беды уйдут". И многие другие. Незнаю насколько эти блогеры искренние, или просто зарабатывают на наивных православных, или еще какие более глубокие масонские цели преследуют. Незнаю, но комментариев с молитвенными отзывами целый океан. Да, люди слушают в результате полноценную каноническую православную молитву, но привлекают то их, изначально, именно эти колдовские названия. На вопрос - кто читает эти молитвы(имя священника), ответа не поступает. Люди, попросту говоря, ведутся,- с удевительнейшей легкостью, и никто их не вразумляет, а жаль. Работа священников или их доверенных помощников очень не помешала бы. Потому что именно, подобные этим, мелкие семена, разбрасываемые лукавым, по природе своей скрытности, являются наиболее опасными и пагубно действенными(не мне вам рассказывать). И у огромного числа людей формирется о православии лжепредставление, идеально устраивающее больших и малых представителей, пособствующих развитию антихристианской мерзости. Насколько бы сильно антихрист не набирал обороты и не захватывал власть, смотреть на это пассивно христианин - воин не имеет права. Биться и стоять нужно до последнего, что бы ни происходило. Малейшее расслабление и потоки этих нечистот жестоко сбивают и захватывают.     (Сергий, 05.07.2021 14:38)

   Протоиерей Александр Билокур 06.07.2021 20:02:
Здравствуйте, Сергей!
Я с Вами совершенно согласен, что подобные аннотации к молитвам не приводят людей к вере и к Богу, не делают их христианами и верующими людьми. Подобные «моления» провоцируют и приучают не воцерковленных людей относиться к Православию с корыстным суеверием, мотивируя их языческими традициями. Слава Богу, что верующие люди на подобное не обращают внимание, понимая, что бессмысленные, неосознанные и суевернные молитвы не принесут реальной пользы для нашей бессмертной души. Если у Вас есть желание и возможность старайтесь рассказывать и объяснять «любителям», «ценителям» и сторонникам подобной псевдорелигии, что такое использование православных молитвословий без веры и покаяния, является своеобразной «магией», Богу неугодной и греховной.

   Сергий 06.07.2021 22:52:
Есть желание. Спасибо!


Продолжить обсуждение вопроса № 20791 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 1 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 182