Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20977


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20977  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 259

Здравствуйте,Батюшка.Хочу спросить Вас о неправильном покаянии.Вопрос касается деструктивных людей.обычно это атеисты.Газлайтеры, или психологческие садисты.Самое плохое,что их действия НЕЗАМЕТНЫ,умело вгоняют человека в чувство вины и им манипулируют им.Обычно жетрвы женщины.И тут происходит прямо какая то погибельная штука "покаяние"жертвы.Вот,что бы вы делали окажись в ваших руках такая несчастная.Сами манипуляторы неспособны любить,у них другие "радости".Есть книга женщины попавшей эту историю.Желающей помочь другим дурочкам ,вернее нормальным девушкам.Таня Танк "Бойся,я с тобой".Книга не продается,доступна всем.Вот нормальный человек,остатками своей нормальности,не верит до конца,что ему не показалось.Эта запутанность реально сводит нормальных людей с ума.И очень трудно соскочить с таких отношений,манипулятор не позволит.Паисий святогорец советует простить и держаться по дальше.Но ведь надо сначала понять не кажется ли тебе все это. И что не ты во всем виновата. Спасибо.     (Ирина, 06.09.2021 13:03)

   Протоиерей Александр Билокур 08.09.2021 17:44:

Здравствуйте, Елена!
На мой взгляд, вся проблема в том, что значительная часть общения между современными молодыми людьми, из реальной сферы все больше и больше переходит в виртуальную. В таких случаях отсутствует реальное душевное, теплое общение. Его заменяет холодный цифровой контакт. Не видя в глаза реального собеседника, очень легко попасть в сети манипуляторов-экспериментаторов, пекаперов, газлайтеров, охотников за женскими душами и сердцами. Я всегда советую желающим создать серьезные отношения, избегать интернет знакомств, общения и выяснения отношений в сети. Прежде всего, нужно молиться и просить у Господа, чтобы Он благословил вопрос личной семейной жизни, который по важности является вторым, после вопроса о спасении души. Молитесь о том, чтобы Вам была явлена Воля Божья относительно Вашей личной жизни: читайте Псалтырь по одной кафизме в день, и на каждой "Славе" добавляя молитву "девице о замужестве". Также читайте акафисты Божьей Матери «Невеста Неневестная», Покрову, свят. Николаю Чудотворцу и блаж. Ксении Петербургской. Кроме того, необходимо вести полноценную духовную жизнь: посещать храм, соблюдать посты, молиться, читать Священное Писание, каяться в своих грехах, исповедаться и причащаться. Еще хочу напомнить, что многие девушки в поисках своего "избранника" вступают в добрачные интимные отношения, чем лишают себя Божьей помощи, Его благословения и благодатной поддержки, вследствие блудного греха. Поэтому, одним из условий устройства счастливой личной жизни и создания благополучной семьи является целомудренная и благочестивая жизнь до брака.


Продолжить обсуждение вопроса № 20977 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
19 + 8 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 180