Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 21712


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 21712  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 397

Добрый день,о.Александр. Не раз обращалась к Вам с вопросами и всегда получала мудрые ответы,за что очень Вам благодарна. У меня есть сын-подросток.ему 15 лет.Через год он заканчивает школу,но никак не может определиться с будущей профессией.Я тоже не могу его куда-то подталкивать,так как понимаю,что не в силах догнать этот очень стремительно развивающийся мир.Подскажите,пожалуйста,каким святым можно молиться о помощи в такой ситуации?Это относиться ко мне,так как,к моему стыду,сын не воцерковлен-сама пришла к Богу лет 5 назад.Заранее очень благодарна Вам.     (Елена, 22.12.2021 14:25)

   Протоиерей Александр Билокур 23.12.2021 14:10:


Здравствуйте, Елена!
Прежде всего, Вы, как православная христианка, должны усвоить для себя и с верой принять, что в мире есть только Один Источник и «сокровиже всег благ и жизни Податель» - Бог. Поэтому молиться и обращаться с нашими нуждами и прошениями мы должны только к Богу, а Пресвятая Богородица, святые Ангелы и все Святые являются нашими сомолитвенниками, предстателями и ходатаями пред Господом о нас, за наши нужда, проблемы и переживания. Потому мы обращаемся к ним и просим: «…молите Бога о нас!».
Я предлагаю Вам читать ежедневно следующую молитву:
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми устами Твоими: "просите и дастся вам: ищите, и обрящете: стучите, и отверзется вам. Ибо всякий просящий приемлет, ищущий обретает, и стучащему отверзется". Даруй, Господи, с верой, надеждой и упованием на Твою помощь молиться и просить Твою благость, милосердие и благословение для сына моего (имя). Сохрани его на всех путях жизни, содействуй во благих делах и намерениях. Защити и сохрани его от всякого зла, от козней диавольских, избави «от стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень». Ангелам Своим заповедай о нем, да сохранят его на всех путях его, да не преткнется о камень ногою своею.
Даруй сыну моему (имя) познать Твою благость, любовь и милосердие. Просвети его светом Истины, открый ему Евангелие правды, сопричти его Твоей Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на нем, сохрани его под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от него всякаго врага и супостата, и научи его, Спасе, творити Волю Твою.
Прошу у Тебя благословения для него в выборе дальнейшего жизненного пути. Направь его мысли, желания и стопы для приобретения полезных знаний и нужного образования. Дабы в будущем, по Воле Твоей Святой, он мог работать и трудиться на пользу себе и ближним, для созидания, с Твоей помощью, дома своего, семьи и преуспеяния в делах благих и милосердных, в помощи нуждающимся ради славы Твоей.
Помоги, Господи, мне раде Твоей Елене, всегда и во всем предаваться Воли Твоей Святой. Научи не роптать, не унывать, а с терпением и смирением ожидать Твоего содействия и споспешества о всем просимом в сей молитве моей. Милосердный Господи, утверди во мне веру, укрепи надежду и умножь любовь в сердце моем, дабы мне никогда не унывать и не сомневаться в Твоем Всеблагом Промысле и Воли Твоей Святой. Аминь".
Эту молитву можно читать на Псалтыри или в конце утренних и вечерних молитв.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 21712 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
7 + 3 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 189