Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 21762


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 21762  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 478

Благословите Батюшка! Подскажите пожалуйста как и кому мне молиться, чтобы обрести вторую половину?     (Дарья, 29.12.2021 16:50)

   Протоиерей Александр Билокур 31.12.2021 14:20:

Здравствуйте, Дарья!
Вопрос личной семейной жизни является вторым по важности, после вопроса о спасении души. Молитесь о том, чтобы Вам была явлена Воля Божья относительно Вашей личной жизни: читайте Псалтырь по одной кафизме в день, и на каждой "Славе" добавляя молитву "девице о замужестве":
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми устами Твоими: «не хорошо быть человеку одному» и благословив честное супружество даровал заповедь нам плодиться и размножаться, наполнять землю и обладать ею». Также Ты заповедовал нам: «просите и дастся вам: ищите, и обрящете: стучите, и отверзется вам. Ибо всякий просящий приемлет, ищущий обретает, и стучащему отверзется". Даруй, Господи, с верой, надеждой и упованием на Твою помощь молиться и просить Твою благость и милосердие о даровании мне спутника жизни и создания семьи, аще на то будет Твоя Святая Воля. Помоги всегда и во всем предаваться Воли Твоей Святой. Научи не роптать, не унывать, а с терпением и смирением ожидать Твоего содействия и споспешества в решении сей нужды моей. Милосердный Господи, утверди во мне веру, укрепи надежду и умножь любовь в сердцах моем, дабы мне никогда не унывать и не сомневаться в Твоем Всеблагом Промысле и Воли Твоей Святой. Аминь".
Также читайте акафисты Божьей Матери «Невеста Неневестная», Покрову, свят. Николаю Чудотворцу и блаж. Ксении Петербургской.
Кроме того, необходимо вести полноценную духовную жизнь: посещать храм, соблюдать посты, молиться, читать Священное Писание, каяться в своих грехах, исповедаться и причащаться. Еще хочу напомнить, что многие девушки в поисках своего "избранника" вступают в добрачные интимные отношения, чем лишают себя Божьей помощи, Его благословения и благодатной поддержки, вследствие блудного греха. Поэтому, одним из условий устройства счастливой личной жизни и создания благополучной семьи является целомудренная и благочестивая жизнь до брака.

   Сергей 12.01.2022 08:36:
Добрый день, отче. Пишу свой вопрос здесь так как не нашел ссылку для вопросов.
Мои родители ездили по бабкам. Мама теперь лежит, болеет. Говорит за что мне это. Читаю за нее и отца псалтирь по благословению. Пытался неоднократно сказать им об этом. Не понимают, оправдывают себя.
Прошу совета. Понимаю, что все в руках Божих, но хочется, чтобы они пришли в себя.


Продолжить обсуждение вопроса № 21762 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
7 + 9 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 193