Вопрос священнику № 2853

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 2853  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 561

Благославите,батюшка.Мне один человек дал молитву ,говорит читай её каждый день,это молитва "Сон Пресвятой Богородицы",но я её не встречала ни в молитвословах,ни на сайтах православных,и задумалась можно ли её читать.(Если на всякий случай вы не знаете,там такие слова "Богородица на Сионской горе три ночи молилась и притомилась,синие очи её закрывались,густые ресницы опускались,сон Она страшный увидала и во сне мучилась и страдала.Подошел к Неё Иисус Христос, матушка моя милая проснись,открой свои глазоньки ,проснись." ну и тд.Благодарю Вас за помощь.     (лена, 07.06.2012 12:19)

Протоиерей Александр Билокур 10.06.2012 16:20:

Здравствуйте, Лена!
Т. н. молитва «Сон Пресвятой Богородицы» является еретическим апокрифом и никакого отношения к православным молитвословиям не имеет. Я Вам советую пользоваться молитвенными обращениями к Божьей Матери из Молитвослова или Акафистника официально изданными Православной Церковью.

Продолжить обсуждение вопроса № 2853 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Решите пример (защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського