Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 308


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 308  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 399

Батюшка, простите меня за такой прямой вопрос, просто я уже была на исповеди( первая исповедь) сказала что блудила но не конкретизировала. Простите если что не так.     (Лера, 06.05.2010 16:33)

   Протоиерей Александр Билокур 07.05.2010 21:28:
Христос Воскресе!
Покаяние – это осознание своего греха, сожаление о нем, обращение к Богу для прощения и очищения. При истинном покаянии должно возникнуть твердое решение не повторять грех более ни при каких обстоятельствах, и постоянно бороться с ним. Наш милосердный Господь - Иисус Христос, прощает и не осуждает кающегося грешника, независимо от того, какой бы грех человеком не был совершен. В Евангелии мы читает историю о том, как на суд Иисусу Христу привели женщину – блудницу. По закону того времени ее надлежало побить камнями. Спаситель, защищая несчастную, сказал, обращаясь к разъяренной толпе: «Кто сам без греха, первый брось в нее камень». Когда люди разошлись, осуждаемые совестью, Иисус Христос утешил женщину словами: «Кто осуждает тебя? И Я не осуждаю тебя, иди и впредь не греши». Пусть эти слова, дорогая Лера, будут для Вас утешением и надеждой на всепрощающее милосердие Божье. Я думаю, что историю своей прошлой жизни можно будет рассказать, когда у Вас будет духовник – священник, который будет хорошо Вас знать, которому Вы будете постоянно исповедоваться. А пока, достаточно того, что Вы уже сказали на исповеди и принесли покаяние.


Продолжить обсуждение вопроса № 308 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
15 + 17 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 189