Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 318


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 318  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 368

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моя мама - православная, а папа - мусульманин. Сейчас мне 20 лет. А я покрестилась я 1,5 года назад, мама об этом знала, а папе я не решилась сказать. Через месяц покрестился мой брат. Через год папа узнал про крещение брата и дома был скандал. Папа очень обиделся, что ему ничего не сказали. Я же промолчала. И теперь не знаю, как и сказать ему! Еще у брата теперь родилась дочка и меня зовут в крестные, не знаю, как и быть!     (Анна, 23.05.2010 10:26)

   Протоиерей Александр Билокур 24.05.2010 22:15:
Уважаемая Анна!
Ваш поступок - осознанное принятие христианства, заслуживает уважения и понимания. Если сейчас со стороны отца Вы не встречаете сочувствия, то в будущем, Ваша благочестивая, христианская жизнь станет подтверждением истинности выбранного Вами пути. Я думаю, что скрывать это не стоит, и пусть не смущает возможность ссоры. Самое главное – просите у Господа мудрости, терпения и смирения для разговора с отцом и в объяснении мотивации своего поступка.
Уважаемая Аня! Вы, наверное, читали жития святых первых веков христианства. В те далекие времена, когда последователи Христа были гонимы, и принадлежность к Церкви становилась угрозой для жизни, тогда часто дети язычников первые принимали веру Христову. Со временем через свою благочестивую жизнь, через твердое, непоколебимое стояние в вере, они приводили ко Христу и своих родителей. Молитесь вместе с мамой и братом, что бы Господь и Вашего отца привел к Православной вере. Я думаю, что видя жену, детей, внуков православными христианами, со временем, по Вашей молитве, он и сам будет просвещен Светом Христовым.



Продолжить обсуждение вопроса № 318 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
8 + 14 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 52