Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 335


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 335  (Христианское учение)        Ответов: 3   Просмотров: 384

Здравствуйте! Как можно понять стихи Евангелия от Иоанна: 3:18 "Верующий в него не судится, а неверующий уже осужден?" и 5:24 "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". В чем в таком случае состоит суд? Заранее спасибо.     (Марина, 08.06.2010 15:37)

   Марина 10.06.2010 10:29:
Благодарю за развернутый ответ. Но мне все-таки не до конца понятно кого будут судить: верующих или нечестивых? Правильно ли я понимаю, если скажу, что каждый человек своей жизнью и делами, стремлением к свету готовит себе приговор на суде. Неужели до воскресения уже будет известно кто осужден, а кто нет? Извините, если вопрос слишком путанный. Просто интересно, если Господь дарует человеку вечную жизнь в теле после воскресения, то за что?
Относительно воскресения в Писании, благословите спросить:
Говорится ли об одном и том же в этих трех текстах
Писания:
Лук.14:14 \\\"и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо
воздастся тебе в воскресение праведных\\\". Иоанна 5:29 \\\"и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения\\\". Откровение 20:4-6 \\\"И увидел я престолы и сидящих на них, которым было дано судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение\\\".
Можно ли сказать в таком случае, что воскресение праведных (Лука), воскресение жизни (Иоанн) и первое воскресение (Иоанн) это одно и то же воскресение? Будет ли между воскресением жизни и воскресением осуждения тысяча лет?
Заранее благодарна.


Продолжить обсуждение вопроса № 335 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
5 + 3 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 244