Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 393


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 393  (Разное)        Ответов: 2   Просмотров: 512

Здравствуйте!У меня на грани развода с мужем.Причина:его жестокое отношение,крики,унижения по любому поводу,может поднять руку,отзываться дурно о родителях и о тех кого уже с нами нет.В гневе может даже смерти пожелать.При разводе придёться делить имущество пополам.На что он кричит и проклинает.Я не развожусь боясь его проклятий.Но жить с этим деспотом тоже невыносимо.Что делать?Как себя защитить от проклятий?     (Natalia, 04.08.2010 18:15)

   Протоиерей Александр Билокур 06.08.2010 13:46:
Уважаемая Наталия!
Вопрос семьи, брака относится к вопросам личной жизни, и только Вы лично принимаете решение, относительно своего будущего жизненного пути.
Если Вы человек верующий и воцерковленный, то проклятия не должны Вас пугать. Верующий человек (который постоянно молится, соблюдает посты, исповедуется, причащается) защищен благодатью Божией. Св. ап. Павел говорит: «Если Бог за нас, то кто против нас!». Св. пророк Давид восклицает: «Господь Защитник мой и Спаситель мой! Кого мне боятся?!». Все кто проклинает человека живущего под «сенью Всевышнего», т. е. имеющего над собой Божью защиту, будут наказаны Богом и их проклятия вернется бумерангом на них самих.
Поэтому, уважаемая Наталия, не бойтесь ничего, ведь с Вами Господь. Только постарайтесь жить полноценной церковной жизнью, всех прощайте, никого не осуждайте, молитесь о вразумлении своего заблудшего супруга.

   Наталия 06.08.2010 16:12:
Большое Вам спасибо!Крепкого Вам здоровья!


Продолжить обсуждение вопроса № 393 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
7 + 8 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 202