Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 82


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 82  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 369

Последнее время я часто чувствую необъяснимое внутреннее беспокойство, тревогу, даже страх. Подскажите, какие молитвы можно почитать или псалмы из Псалтыри? Спасибо большое.     (Валентина, 09.10.2009 09:31)

   Протоиерей Александр Билокур 09.10.2009 21:47:
Уважаемая Валентина! Ваше молитвенное правило обязательно должно включать молитву Ангелу-Хранителю (в утренних и вечерних молитвах). При этом обязательно помните, что от дня крещения до конца жизни за каждым православным христианином следует Святой Ангел-Хранитель «От Бога нам дарованный» и он всегда неусыпно заботится о нас по повелению и заповеди Божьей «Да не преткнеши о камень ногою твоею».
Что касается Псалтыря, то в нем есть замечательный 90-тый псалом, который можно назвать «щитом духовным». Многие православные знают его на память. В великую отечественную войну, по свидетельству многих ветеранов, они носили этот псалом зашитый в гимнастерку или шинель. И Господь хранил их в самых тяжелых, кровопролитных боях. Если мы сталкиваемся с духовной бранью, то необходимо читать молитву Кресту «Да воскреснет Бог» (в вечерних молитвах), т.к. по вере нашей Крест оружие над дьяволом, данное нам Господом.
И самое главное, ув. Валентина, старайтесь чаще исповедоваться и причащаться, помня слова Спасителя «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь во Мне пребывает и Я в нем». И если вы с верой причащаетесь, то с вами неотступно пребывает Сам Господь. И как говорит св. ап. Павел: «… если Бог за нас, то кто против нас?».


Продолжить обсуждение вопроса № 82 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
11 + 3 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 159