Вопрос священнику № 8467

Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 8467  (Женщина в церкви)        Ответов: 1   Просмотров: 1312

Здравствуйте Батюшка!! Мне очень стыдно спрашивать. Но ведь лучше задать глупый вопрос чем остаться без ответа. А вопрос у меня такой: грех ли , простите, пукать в храме?? Если да то как назвать это на Исповеди?? Я читала, что это будто суеверие или если неспециально то не грех. А некоторые говорят что за это еще и пост полагается. Мне стыдно писать такое сюда и не представляю как буду говорить это на Исповеди. И это ни как ложный стыд. Я просто стесняюсь говорить на эту тему. Ну с кем не бывает. Я же человек. Неужели это грех?? Простите за вопрос. Спасибо большое!!!     (Юля, 12.07.2014 05:46)

Протоиерей Александр Билокур 14.07.2014 09:42:

Здравствуйте, Юля!
Если из-за болезни желудка у Вас произошло непроизвольное газовыделение, то это не грех. Но если это следствие Вашего небрежения – зная, что подобное может случиться и при этом Вы не вышли из храма, то в этом грехе нужно каяться, как в небрежении.

Продолжить обсуждение вопроса № 8467 :

Ваше имя *:

Город:

Вопрос/ сообщение*:

Введите число на картинке(защита от спама):

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Вопросы священнику | Храм святителя Феодосия Черниговского