Главная >> Евангельский синопсис >> 104.Поучение о покаянии. «Если не покаетесь, все так же погибнете»

104.Поучение о покаянии. «Если не покаетесь, все так же погибнете»

Силоамская башня. Джеймс Тиссо <br> Бруклинский музей
Силоамская башня. Джеймс Тиссо
Бруклинский музей
(id=779, №=174-1)

104.Поучение о покаянии. «Если не покаетесь, все так же погибнете» (Синодальный перевод)
Капернаум, 30 г.
Мф.
Мк.
Лк.13:1-5
Ин.

13.1.
[Зач. 70.] В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
13.2. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
13.3. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та'к же погибнете.
13.4. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
13.5. Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все та'к же погибнете.

104.Поучение о покаянии. «Если не покаетесь, все так же погибнете» (Перевод Аверинцева С.С. )
Капернаум, 30 г.
Мф.
Мк.
Лк.13:1-5
Ин.
    13.1. В это самое время пришли и рассказали Ему о тех галилеянах, кровь которых Пилат смешал с их жертвоприношениями.
13.2. И Он сказал им в ответ: «Не думаете ли вы, будто эти галилеяне были из всех галилеян самые большие грешники, раз так пострадали?
13.3. Нет, говорю вам; но если вы не совершите покаяния, вы все погибнете, как они.
13.4. Или те восемнадцать, на которых упала башня в Силоаме и умертвила их; не думаете ли вы, будто их долги перед Богом были тяжелее, чем у всех жителей Иерусалима?
13.5. Нет, говорю вам; но если вы не совершите покаяния, вы все погибнете, как они».

Евангелие, синопсис | Храм святителя Феодосия Черниговского