. Евангельский синопсис: 68.Наставления Двенадцати при призвании их на проповедь .

Главная >> Евангельский синопсис >> 68.Наставления Двенадцати при призвании их на проповедь

68.Наставления Двенадцати при призвании их на проповедь

68.Наставления Двенадцати при призвании их на проповедь (Синодальный перевод)
Мк.6:6-13
6.6. И дивился неверию их;

6.7.
[Зач. 23.] И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.
6.8. И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе,
6.9. но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.
6.10. И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.
6.11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу. (Деян.13:51,18:6)

6.12. Они пошли и проповедовали покаяние;
6.13. изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли. (Иак.5:14)

Евангелие, синопсис | Храм святителя Феодосия Черниговского