. Евангельский синопсис: 83.Преображение Господне. Второе предсказание о Страстях и Воскресении .

Главная >> Евангельский синопсис >> 83.Преображение Господне. Второе предсказание о Страстях и Воскресении

83.Преображение Господне. Второе предсказание о Страстях и Воскресении

83.Преображение Господне. Второе предсказание о Страстях и Воскресении (Синодальный перевод)
Мк.9:2-13

9.2.
[Зач. 38.] И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна,
9.3. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
9.4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
9.5. При сем Петр сказал Иисусу: Равви?! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
9.6. Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
9.7. И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
9.8. И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9.9. Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

9.10.
[Зач. 39.] И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых.
9.11. И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?
9.12. Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; (Пс.21:7; Ис.53:3; Дан.7:13,9:26)

9.13. Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем. (Мал.4:5)

Евангелие, синопсис | Храм святителя Феодосия Черниговского