. Евангельский синопсис: 147.Поцелуй Иуды, взятие Господа под стражу, рассеяние учеников .

Главная >> Евангельский синопсис >> 147.Поцелуй Иуды, взятие Господа под стражу, рассеяние учеников

147.Поцелуй Иуды, взятие Господа под стражу, рассеяние учеников

147.Поцелуй Иуды, взятие Господа под стражу, рассеяние учеников (Синодальный перевод)
Ин.18:2-12
18.2. Знал же это место и Иуда, предатель Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими.
18.3. Итак Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием. (Деян.1:16)

18.4. Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
18.5. Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
18.6. И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.
18.7. Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
18.8. Иисус отвечал: Я сказал вам, что это Я; итак, если Меня ищете, оставьте их, пусть идут,
18.9. да сбудется слово, реченное Им: из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого.
18.10. Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
18.11. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
18.12. Тогда воины и тысяченачальник и служители Иудейские взяли Иисуса и связали Его,

Евангелие, синопсис | Храм святителя Феодосия Черниговского