. Евангельский синопсис: 44.Призвание Матфея (Левия), Господь в его доме .

Главная >> Евангельский синопсис >> 44.Призвание Матфея (Левия), Господь в его доме

44.Призвание Матфея (Левия), Господь в его доме

44.Призвание Матфея (Левия), Господь в его доме (Синодальный перевод)
Мф.9:9-13

9.9.
[Зач. 30.] Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним.
9.10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
9.11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
9.12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
9.13. пойдите, научитесь, что' значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Ос.6:6) (Мф.12:7)

Евангелие, синопсис | Храм святителя Феодосия Черниговского