. Евангельский синопсис: 44.Призвание Матфея (Левия), Господь в его доме .

Главная >> Евангельский синопсис >> 44.Призвание Матфея (Левия), Господь в его доме

44.Призвание Матфея (Левия), Господь в его доме

44.Призвание Матфея (Левия), Господь в его доме (Синодальный перевод)
Мк.2:13-17

2.13.
[Зач. 8.] И вышел Иисус опять к морю; и весь народ пошел к Нему, и Он учил их.
2.14. Проходя, увидел Он Левия Алфеева, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, встав, последовал за Ним.
2.15. И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним.
2.16. Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
2.17. Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (1Тим.1:15)

Евангелие, синопсис | Храм святителя Феодосия Черниговского