Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського

Выберите раздел:
Выберите автора:

Прп. Парфений (Краснопевцев), Киево-Печерская лавра

Прп. Парфений (Краснопевцев), Киево-Печерская лавра Для приятия Святого Духа необходимо изнурить плоть; даждь плоть и прими Дух.
_______________________

В простых сердцах почивает Дух Святый. Простота внутренняя должна изливаться и на все внешнии, - простота во всем: в речах, в наружности. Не представляйся благоговейным, не смотри вниз, не говори притворно тихим гласом; а то, хотя бы и с добрым намерением сочиняешь нааружность свою, - а благодать отступит от тебя.
_______________________

Незлобие и простота паче всех добродетелей низводят на нас благодать и милость Божию.

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Духовная сокровищница. Наставления старцев | Храм святителя Феодосія Чернігівського