Главная >> Видео >> Вокально-хоровой ансамбль "Kant" - "Совет превечный"

Святыни Храма свт. Феодосия Черниговского Видео: Вокально-хоровой ансамбль "Kant" - "Совет превечный"

Это песнопение посвящено событию возвещения Архангелом Гавриилом Деве Марии тайны воплощения от Нее Бога Слова.

Совет превечный открывая Тебе, Отроковице,
Гавриил предста, Тебе лобзая и вещая:
Радуйся, земле ненасеянная!
Радуйся, купино неопалимая!
Радуйся, глубино неудобозримая!
Радуйся, мосте, к небесем преводяй,
и лествице высокая, юже Иаков виде!
Радуйся, божественная стамно манны!
Радуйся, разрешение клятвы!
Радуйся, Адамово воззвание,
с Тобою Господь!
Совет Превечный открывая Тебе, Отроковице, Гавриил предста — воспевает святая Церковь в начале службы великого праздника Благовещения.

Превечный Совет Святой Троицы о воплощении Единородного Сына Божия для искупления и спасения человеческого рода был непостижимой тайной, сокрытой до назначенного Богом времени не только от людей, но и от Ангелов.

Когда же приблизилось время воплощения Слова Божия, появилась из среды человечества и Та, единственная в мире по Своей чистоте и святости, Дева Мария — достойная послужить делу спасения человеческого рода и стать Матерью Сына Божия.
Непоколебимая, глубокая вера Пресвятой Девы Марии и столь же глубокое Ее смирение, соединенное с пламенной любовью к Богу и преданностью Его святой воле, явились той благодатной Нивой, в недрах которой возник Благословенный Плод — Богочеловек Иисус Христос, Агнец Божий, взявший на Себя грехи всего мира.

"Совет превечный". Музыка П.Чеснокова.

Источник Vlad Mirov video

Праздник Пасхи  | Храм святителя Феодосія Чернігівського