Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту
Главная >> Статьи >> Книжная полка >> Бакулин Мирослав. Одна добрая старушка заподозрила неладное

Бакулин Мирослав. Одна добрая старушка заподозрила неладное


Одна добрая старушка заподозрила неладное. Ее внук объявил, что в день своего совершеннолетия он в одностороннем порядке прекратит пост на целые сутки, и ушел в гости к своей подруге. Старушка стала молиться за глупого внука. Молилась, молилась, заметила, что за окном давно темно. Легла спать, но поставила еще свечку перед Владимирской иконой Божьей Матери.

Вдруг просыпается ночью, потому что ей приснилось пламя, охватившее ее со всех сторон. Разлепляет глаза, а вокруг, действительно - пламя, вырвавшееся из ее сна. Оно скачет по всей комнате и главное преступление уже совершено - горят иконы. Бросившись тушить, старушка понимает, что Владимирская опять спасла ее, свеча могла упасть ей на голову, но упала в другую строну.

На ее крики прибежал ее сын, высокий седовласый фотограф. Они стали дружно тушить огонь из сна, который долго от них уворачивался. В процессе тушения догорели в пепел несколько маленьких иконок, обожженным оказался даже ламинат на полу. Возмущенный сын заявил, что больше в доме никаких свечек не потерпит, потому что, в конце концов, он в доме хозяин. На что старушка- мама ответствовала, что все это из-за упрямства внука, который прервал пост.

Вернувшийся поздно внук только тяжело вздохнул, что, кажется, день сегодня, действительно занеудался. Оказалось, что когда он возвращался домой, его остановили трое парней и, приставив нож к горлу, забрали у него мобильник.
- Это сумасшедший дом, - возмущался седовласый сын, - одна дом поджигает, другой по ночам шляется, мобильники свои дарит. Это настоящий сумасшедший дом!

На что старушка-мама заметила ему, что не нужно по телевизору неприличные программы смотреть, а внуку не плохо бы соблюдать пост.

Сын устало махнул на нее рукой, он не разделял ее религиозной паранойи, поэтому он махнул рукой, пошел и лег на диван с пультом от телевизора. Скоро уснул, и комната наполнилась его тихим и ровным дыханием.

В комнату вошел Христос. Он выключил телевизор и погладил по совсем седой голове сына-фотографа. Только Он знал, сколько сил нужно было терпеть этот "сумасшедший дом".

Бакулин Мирослав
Живой журнал: zamorin.livejournal.com






Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Бакулин Мирослав. Одна добрая старушка заподозрила неладное | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 166