Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 1120


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 1120  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 296

Добрый день Батюшка. Меня тоже волнует вопрос 1119.Когда читаю молитвы,то они получаются холодными,пустыми,без любви к Богу.Но когда обращаешься к святым угодникам(Святителю Николаю,Матроне Московской,Иоанну Кронштадскому и др.),здесь молитвы намного теплее и обращаешься к ним,как к родным близким людям. Как бы научиться также обращаться и к Богу.     (Татьяна, 16.04.2011 13:51)

   Протоиерей Александр Билокур 18.04.2011 21:40:
Здравствуйте, Татьяна!
Для того чтобы с Кем-то искренне общаться, Его необходимо узнать. Для того чтобы молитва ко Господу была теплой и осознанной, нужно «возлюбить Бога всем сердцем, всей душою, всей крепостью и всем разумением своим». Так любили и познавали Господа те угодники Божьи, которые, впоследствии, стали святыми и о ком Вы вспоминает. К святым мы часто обращаемся со своими земными нуждами и проблемами, поэтому и молитва к ним бывает «намного теплее». Господь наш, Иисус Христос сделал для нас больше, чем все святые вместе взятые. Христос, наш Спаситель, искупил нас от грехов, проклятия и вечной смерти. Представьте, что кто-то отдал свою жизнь, чтобы спасти Вас от смерти. Вы этому человеку были бы благодарны всю Вашу жизнь и чувствовали себя перед таким «спасителем» в неоплатном долгу.
Старайтесь больше читать Евангелие и другую духовную литературу, раскрывающую значение искупительного подвига и Голгофской Жертвы Иисуса Христа. Чаще исповедуйтесь и причащайтесь, чтобы пребывать в Господе, и чтобы Он постоянно был в Вашей душе и в Вашем сердце, и тогда молитва будет не «долгом», а незаменимой потребностью.



Продолжить обсуждение вопроса № 1120 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
1 + 9 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 105