Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 1167


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 1167  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 3   Просмотров: 291

Здравствуйте!Как быть, если я мечтаю родить еще одного ребенка, а муж - против? Раньше говорил - "пока нет,не хочу", затем стал ссылаться на материальные сложности, потом на то, что я порой разражаюсь на 11-летнюю дочку("Воспитать бы хоть одну"), у которой бывают сложности и в учебе, и в поведении. Сейчас опять - "Пока не знаю", а мне уже 38 лет...Родственница посоветовала схитрить, забеременеть обманным путем, но я боюсь, ведь это нечестно. Мы венчаны, ходим в храм. Пыталась молиться разным Святым..Посоветуйте, пожалуйста!     (Елена, 03.05.2011 22:24)

   Протоиерей Александр Билокур 05.05.2011 22:20:
Уважаемая Елена!
Рождение детей в семье возможно при взаимном желании супругов. Для этого необходимо осознанное желание мужа и жены. Комментировать или советовать что-либо, относительно Вашей ситуации, с моей стороны будет некорректно. Единственное, хочу пожелать Вам – молитесь Господу, чтобы Он, как Источник Жизни, устроил все по Своей Святой Воле. Дети – это дар Божий, и молитесь с верой, чтобы, если Богу будет угодно, быть достойным к принятию этого дара.

   Елена 06.05.2011 12:40:
Елена, просто делюсь подобным! Второго ребёнка муж не хотел. Мой духовник благословил мне забеременнеть обманным путём, объяснив это тем, что я стремлюсь выполнить заповедь Божью \"плодитесь и размножайтесь\" и муж не вправе мне запретить творить Его волю. Так я и сделала. Родился второй ребёнок. Через 3 года я начала просить у мужа третьего...На моё удивление он согласился. И он родился. Сейчас я уже не прошу четвёртого, но муж говорит, что даже если он появится, то особой разницы уже ощущаться не будет - что три что четыре :)...Хочу присоединиться к отцу Александру в пожелании вам молиться Богу и просить Его , чтобы помог исполнить Его волю. Укрепляйтесь в своём благом желании и может Господь совершит чудо и всё случиться само собой ;)

   Елена 15.05.2011 21:01:
Отец Александр,большое спасибо за ответ!

И Вам, Елена, за отклик и понимание!(правда, я все же сомневаюсь насчет обманного пути, не будет ли это грехом.... Молодцы, что вы решились иметь так много деток в наше сложное время..Еще раз спасибо! Да,наверно мне нужно больше молиться, ведь на все воля Божия.


Продолжить обсуждение вопроса № 1167 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
11 + 3 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 44