Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15231


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15231  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 205

Здравствуйте.Я незнаю что делать...Я многое пережила ,сына вырастила одна,выучила без алиментов.От мужа никакой помощи,дальше он женился да жизни все равно не получилось.У меня сын как -то подростком попал в историю вылетел с 5 этажа и остался жив...5 лет отдала 50 тыс медикам вся диагностика-нашли порок сердца врожденный.Попала я под сокращение-выехала я с того райцентра.Уже 2 года продаю ту 2хкомнатную коммуналку.Да все продать не могу.Везде иконы у меня.Думала уеду-начнется новая жизнь.Но от себя не убежишь..сын женился.И цену снижала уж чуть не даром,и мебель уже в придачу-а толку нет.Уже крамольная мысль-отдать все за так-подарить..А как же я сама мне 45..мне же еще тоже надо жить и устраивать свою жизнь..Может молитву какую нибудь подскажите?     (ирина, 22.12.2016 12:41)

   Протоиерей Александр Билокур 24.12.2016 09:56:

Здравствуйте, Ирина!
Иисус Христос говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28). Поэтом, если вас беспокоят и напрягают житейские проблемы, молитесь и просите у Господа помощи. Можно заказа прошение на Литургию «Призри Владыко…» или молебен «перед началом всякого дела». Также Вы должны молиться сами, читайте псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной - две «Славы», на каждой «Славе» добавляя молитву:
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми устами Твоими: "просите и дастся вам: ищите, и обрящете: стучите, и отверзется вам. Ибо всякий просящий приемлет, ищущий обретает, и стучащему отверзется". Даруй, Господи, с верой, надеждой и упованием на Твою помощь молиться и просить Твою благость и милосердие о помощи мне в продаже квартиры. Помоги всегда и во всем предаваться Воли Твоей Святой. Научи не роптать, не унывать, а с терпением и смирением ожидать Твоего содействия и споспешества в решении сей нужды моей. Милосердный Господи, утверди во мне веру, укрепи надежду и умножь любовь в сердце моем, дабы мне никогда не унывать и не сомневаться в Твоем Всеблагом Промысле и Воли Твоей Святой. Аминь".


Продолжить обсуждение вопроса № 15231 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
1 + 6 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 175