Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15488


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15488  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 247

Благословите, Батюшка. Помогите, пожалуйста. Я в браке с мужем 3 года, до этого встречались 4 года, итого вместе мы 7 лет. После свадьбы мы иногда ссорились (притирка характеров), но вскоре я поняла, что лучше промолчать и не провоцировать супруга. И любые проблемы старалась решать логически, без лишних эмоций. У меня очень вспыльчивый супруг, и в последнее время он часто раздражался по мелочам, по работе и т.д., мог и меня обидеть, наговорить гадостей, иногда даже руку поднять. Так сложилось что мы оба работаем вместе на одной работе, до недавнего времени он работал на заводе. Но в связи с ситуацией у нас в регионе хотели проводить сокращение на его заводе, и он попадал под него. И мы поспешили, не дожидаясь сокращения, он перешел работать в это предприятие. И через кое-какое время дела на его заводе наладились, а у нас наоборот начался кризис на предприятии. Поэтому он злится на меня еще и по этой причине (что из-за меня он перешел сюда работать, хотя на тот момент да в прочем как и сейчас предсказать и угадать что-то сложно). 3 месяца назад его отец сильно заболел, подтвердился страшный диагноз и ему сделали операцию. Сейчас же ему уже получше, но впереди долгое лечение и борьба. А 2 месяца назад мы повздорили с мужем и он ушел жить к родителям. Через кое-какое время он сказал мне что из-за всех навалившихся проблем он не хочет возвращаться, т.к. ожидал от супружеской жизни большего (возможно наскучила) и что ему комфортнее жить с родителями. Так что видимся мы на работе, иногда он приходить и ко мне в гости. Я не знаю, что делать, и как мне поступать. Я каждое воскресение начала ходить в церковь, заказала сорокоуст о здравии его отца, и о нашем здравии. Молюсь Святым угодникам Петру и Февронии, Святым мученикам Адриану и Наталии, Гурию Самону и Авиву, Пресвятой Богородице, Господу Богу Иисусу Христу, Святой Матроне, Николаю Чудотворцу... Как мне быть, я очень люблю его и хотела бы прожить всю жизнь рядом с ним. Но боюсь, что из-за всех этих проблем он сделает такой выбор... Что я еще могу сделать, для того чтоб он понял, что я его люблю и вернулся ко мне?     (Елена, 21.02.2017 16:47)

   Протоиерей Александр Билокур 23.02.2017 09:44:

Здравствуйте, Елена!
Я Вам очень сочувствую и понимаю Ваши переживания. Не зная Вас и Ваших семейных проблем мне трудно дать конкретный совет, как Вам поступать и что делать. Но при этом хочу сказать, что Вы очень хорошо делаете, что посещаете храм и молитесь. Продолжайте это делать и дальше, не теряйте веру, регулярно исповедуйтесь и причащайтесь ради духовного укрепления, очищения и соединения со Христом.
В семейных проблемах всегда виноваты двое. Постарайтесь поговорить с мужем, спросите какие у него к Вам претензии, за что он на Вас обижается, какие пути нормализации супружеской жизни он себе представляет. Вы при этом попросите у него прощение и пообещайте, что со своей стороны будете стараться делать все от Вас зависящее, чтобы нормализовать ваши семейные отношения и вместе с Божией помощи пережить все трудности. Не стесняйтесь супругу говорить о своих чувствах, о том, что Вы его любите и хотите вместе с ним прожить всю жизнь в мире, любви и согласии.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 15488 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
7 + 6 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 190