Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15561


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15561  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 3   Просмотров: 266

Мы с мужем решили не предохраняться и как раз в тот месяц подруга попросила денег на аборт и я дала. Уже 1,5 года спустя не могу забеременнеть. что мне делать?     (Наталия , 02.03.2017 21:09)

   Протоиерей Александр Билокур 03.03.2017 15:52:
Вам нужно покаяться, что Вы не попытались отговорить подругу от греха детоубийства. Старайтесь вести полноценную духовную жизнь, регулярно исповедоваться и причащаться. Молитесь о даровании ребенка. В дни поста читайте ежедневно Псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву: «Боже Святый и Милосердный, Творче неба и земли, создателю рода человеческого, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими прародителям нашим: «плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю и владычествуйте ею». Даруй, Господи, и мне недостойной рабе Твоей (имя), по Воли Твоей Святой, сподобитися сего великого дара - материнства. Дабы по слову апостольскому, спасенной быти через чадородие. И младенца, аще сподобиши мя понести во время благоприятное, благослови, возрасти, освяти, вразуми, уцеломудри, удобромудри, приведи его и сподоби родитися в мир сей, покажи ему свет чувственный, да и умного сподобится света, во время еже определил еси и сопричтется святому Твоему стаду словесных овец, нарицающихся Именем Христа Твоего, яко ты еси в вышних живый, и на смиренныя призирая, и Тебе славе возсылаем Отцу и Сыну, и Святому Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

   Наталия 03.03.2017 16:20:
Спасибо за ответ. Знаю что грех, я пыталась отговорить, но не смогла! Когда давала ей деньги не знала что являюсь соучасником.

   Елена 03.03.2017 21:22:
У моего мужа 4-я стадия онкологии... Все безнадежно. Тщетно пыталась уговорить его исповедоваться и причаститься, отказывается в который раз.Сейчас ослаб настолько, что я должна постоянно находиться с ним, врачи сказали быть готовым и... Меня в этой ситуации наряду со всеми проблемами, связанными с болезнью мужа, беспокоит то, что я сама не могу регулярно, как раньше, посещать Храм, последний раз причащалась на Рождество, 7 января, хотя до этого причащалась раз в 2-3 недели, не реже. Несколько раз готовилась ко Святому Причастию, но из-за домашних проблем, связанных с болезнью мужа, осуществить запланированное не получалось. Даже в Прощенное Воскресенье не получилось быть в Храме, а потом на чтении Канона Андрея Критского... Он отказывается оставаться с кем-либо, кроме меня. Простите мне мой вопрос: А если у меня не получится во время Великого Поста причаститься, это большой грех? Заранее прошу прощения за сумбурное изложение моего вопроса.


Продолжить обсуждение вопроса № 15561 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
8 + 1 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 168