Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 17505


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 17505  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 623

Доброго времени суток Вам.Спасибо за Ваши ответы и помощь,Помогите ответом еще раз.Недавно прочла историю ,рассказанную священнослужителем о том,что одна женщина долго терпела муки в семье,дословно;Муж потерял человеческий облик",нет пояснения пил человек или что то другое было,но продолжалось долго,она не раз просила у духовника благословение на расставание с мужем,тот советовал потерпеть,в итоге ,она все же развелась,через год она прислала письмо духовнику из онкоцентра,и сказала,что поняла ,что тот крест был легче.Простите ,но меня это шокировало,неужели,чтобы не заболеть смертельной болезнью,нужно терпеть откровенные издевательство и пьянство,ведь можно и самой запить,бывали случаи,как можно объяснить подобные советы духовника и такую аналогию с заболеванием?Простите,почему то это начинает походить на запугивания какие то.Медики пришли к выводу,что рак , как раз провоцируют стрессы,а разве не стресс такое вот терпение?Ну совсем становится не ясно как жить,после таких историй.Пожалуйста ,разрешите мои сомнения.Ведь Бог есть любовь,так где же она в этой интерпретации?Спасибо Вам за вашу помощь!С уважением Вам.     (юлия, 16.08.2018 18:13)

   Протоиерей Александр Билокур 17.08.2018 13:42:
Здравствуйте, Юлия!
Если подобная проблема существует в Вашей семье, тогда стоит об этом говорить и рассуждать. А что касается чужой жизненной истории, то мы с Вами не знаем всех предпосылок, деталей и подробностей чужой жизни. И все наши мнения будут всего лишь предположением. Если Вы, не дай Бог, столкнетесь с подобной жизненной коллизией, тогда обращайтесь за советом, относительно Вашей личной ситуации.


Продолжить обсуждение вопроса № 17505 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
16 + 2 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 180