Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19117


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19117  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 313

Я студентка поэтому имею очень мало свободного времени Какие молитвы мне нужно читать утром и вечером ( не занимая много времени) Какие молитвы стоит читать в протяжении всего дня? Можно ли молиться сидя или лёжа? Как правильно постить когда нет поста? Спаси Господи!!     (Марина, 05.11.2019 12:45)

   Протоиерей Александр Билокур 07.11.2019 16:15:
Здравствуйте, Марина!
Молитва это наш осознанный разговор с Богом, Который любит нас и отдал Себя ради прощения наших грехов на крестную смерть. Он ждет от нас взаимной любви и веры. Если Вы считаете себя христианкой, если любите Господа как Он возлюбил Вас, то Ваш вопрос подобен вопросу: «Как часто мне разговаривать с мамой? Сколько минут в день общаться с любимым человеком?», и т.д. Молитва для верующего человека это осознанная необходимость и безусловная потребность. Утренние и вечерние молитвы занимают 15-20 минут. Это всего лишь 1/48 часть суток. Остальное время мы посвящаете вещам земным, временным и быстропроходящим. Сами решайте, сколько Вам молиться. Молитвы можно не только читать, но и слушать в аудиоформате на православных сайтах, в Ютубе.
Во время молитвы лучше стоять на ногах или на коленях. Если Вы немощны или заболелы, то можно молиться сидя и даже лежа.
Пост для всех православных христиан предусмотрен два разы в неделю: среду и пятницу. Вы можете в эти дни ограничить себя в количестве вкушаемой пищи, а также исключить блюда и продукты животного происхождения. Кроме молитвы и поста важной частью духовной жизни является чтение Священного Писание. И самое главное – регулярное общение с Богом через посещение храм и участия в Таинствах.


Продолжить обсуждение вопроса № 19117 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
10 + 14 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 159