Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19514


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19514  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 245

Христос Воскресе! Скажите пожалуйста,как себя вести,если духовника,у которого ты исповедывался стал проявлять такие вещи как подколки,унижения,и даже зависть.Все это раньше было,но сейчас проявляется с какой то даже агрессией.Причащалась каждую неделю на протяжении 12 лет,сейчас всвязи с этим еле заставляю себя раз в два месяца прийти на Исповедь.Переход к другому священнику рассматриваю ,как выход из ситуации,но тот первый сильно дуется и обижается.Не благословляет получать второе образование,говорит сиди дома,занимайся детьми.Что мне делать,я в тупике.Руки опускаются и вообще накатывает дипрессия,особенно от его поддергиваний после Исповеди.     (Вероника, 27.04.2020 08:37)

   Протоиерей Александр Билокур 27.04.2020 17:08:
Воистину Христос Воскресе!
Прежде всего, хочу сказать, что Священный Синод РПЦ категорически запретил духовникам и священнослужителям вмешиваться в личную семейную жизнь прихожан. Об этом было принято специальное решение Синода еще в декабре в 1998 году.
Вопрос, относительно Вашей учебы и получения второго образования, Вы должны решать сами, советуясь с мужем, и возможно с родителями, если нужна будет их помощь в присмотре за детьми.
Что касается поведения «духовника», то, не зная этого человека и мотивации его поступков, мне трудно что-либо сказать. Кроме того, что если общение с ним Вас смущает, лишает духовного спокойствия и вместо облегчения после исповеди Вы ощущаете душевный дискомфорт, то в таком случае Вы должны ходить на исповедь и общаться с другими священниками, к которым Вы почувствуете доверие, духовное единомыслие и единодушие.
Помоги Вам Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 19514 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 6 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 22