Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19570


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19570  (Разное)        Ответов: 2   Просмотров: 251

Здравствуйте о.Александр. Насмотрелась, наслушалась передач, предсказаний, толкований о скором чипировании и Апокалипсисе. Очень страшно.Очень!Так как к вере я пока только стараюсь прийти, сложно разобраться в изобилии информации. И про последние времена. И про знамения. Как разобраться во всем этом? Как понять, что делать? Как поступать? Кого слушать???     (Алина, 11.05.2020 15:21)

   Протоиерей Александр Билокур 12.05.2020 13:12:

Христос Воскресе!
Прежде всего, хочу Вам посоветовать читать Священное Писание, которое является Словом Божиим, не абстрактным чтением, а реальным Голосом Живого Бога, обращенным к Вам. Молитесь, чтобы Господь научил Вас понимать Его Волю и Святые Заповеди, внимать Его поучениям, апостольской проповеди и посланиям, которыми на страницах Нового Завета они делятся с христианами всех поколений на протяжение 20-ти веков: «О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни» (1Ин 1:1). Также постарайтесь выработать в себе привычку и потребность в молитве, понимая, что молитва — это не многословные и непонятные тексты, а реальный и осознанный разговор с Богом. Читайте только те молитвы из утреннего и вечернего правила, смысл которых Вам понятен. Для удобства можно пользоваться русским или украинским переводом, чтобы легче было воспринимать и понимать церковно-славянский язык. Очень важно регулярно исповедоваться и причащаться. Даже во время карантина старайтесь не лишать себя Божией Благодати и духовного укрепления, помня слова Спасителя: «Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем» (Ин. 6, 56). Кроме того, читайте и слушайте православных богословов: проф. А. И. Осипова, прот.д. Андрея Кураева (его книги, беседы и лекции до 2008г.), проповеди свящ. Константина Пархоменко, лекции свящ. Константина Корепанова и др.
Что касается темы чипирования, то это не имеет никакого отношения к нашей духовной жизни. Это проблема гражданских прав и свобод, контроля государственных структур над нашей личной жизнью через электронно-цифровые технологии. На эту тему я Вам советую посмотреть беседу свящ. Георгия Максимова по следующей ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=eZ_51yCny3Y&feature=youtu.be
Я понимаю, что у Вас еще будет много вопросов в период духовного становления и воцерковления. Не, стесняйтесь, пишите мне на сайте или на эл.почте.
Помоги Вам Господь!

   Алина 12.05.2020 13:33:
Спасибо большое!


Продолжить обсуждение вопроса № 19570 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
8 + 6 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 161