Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 19874


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 19874  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 310

Здравствуйте Батюша.О проблемах своей семьи я вам писала,молюсь о их разрешении как вы советовали.Сейчас вопрос такой,молилась об обретении спутника жизни моей дочерью и Божьей помощью парень появился(год встречались и дочь переехала жить к его родителям).Я спрашивала у Господа,поево ли воле дочь остаеться у молодого человека?Дочь оставалась с парнем и я расценивала это как волю Бога.Я понимаю что сожительство до брака это грех,но считала что Господь от чегото большего ее оберегает.Сейчас дочь с парнем расстались,дочь в депрессии и забросила учебу,работу и я боюсь за нее.Подала прошения об обретении спутника жизни,об учебе,молюсь молитвами которые вы давали прежде и жду Божьей помощи.Вопрос такой,когда моя свекровь была беременна отцом моей дочери,родная мать ее прокляла(сказала чтоб не разродилась никогда),может ли это проклятье действовать на мою дочь.Свекровь тяжело рожала,а мой муж все детство по больницам и все двадцать лет что живу с ним это больницы,аварии,кражи,операции и т.д. И т.п.Матери свекрови давно нет,мужа моего она по какойто причине ненавидела,свекровь прожила несчастную женскую судьбу и я не хочу чтоб моей дочери коснулись эти грехи рода.Ведь все двадцать лет,за месяц перед днем рождения моего мужа с ним происходят вещи которые на гране здравого смысла.Как вымаливать родовые грехи и проблемы?Помолитесь пожалуйста о здравии и вразумлении моей дочери Екатерины.     (Елена, 24.09.2020 19:51)

   Протоиерей Александр Билокур 27.09.2020 15:09:


Здравствуйте, Елена!
Прежде всего, хочу напомнить, что в православии отсутствует понятие «вымаливания родовых грехов». Наши грехи взял на себя Христос и вознес их на Голгофский Крест (Ис. 53, 5), (Ин. 1, 29), (2Кор. 5, 21). Верующий человек спасен Господом от греха, вечной смерти и проклятия, искуплен для вечной жизни. И Бог прощает ему все его грехи, при условии, если человек живет полноценной духовной жизнью: доверяет Господу, молиться, читает Священное Писание, посещает храм и соблюдает посты, старается исполнять Заповеди Божии, контролирует свои мысли, слова и поступки, кается в грехах и старается исправляться, исповедует грехи пред священником, причащается Христовых Таин «во исцеление души и тела, во оставление грехов и жизнь вечную». Что касается Вашей дочери, то она совершила ошибку начав совместное проживание с молодым человеком до регистрации брака и венчания. Вопрос личной семейной жизни является вторым по важности, после вопроса о спасении души. Поэтому решать его нужно с помощью Божией, действуя и поступая по Его Заповедям и Евангельскому учению. Многие девушки в поисках своего "избранника" вступают в добрачные интимные отношения, чем лишают себя Божьей помощи, Его благословения и благодатной поддержки, вследствие блудного греха. Поэтому, одним из условий устройства счастливой личной жизни и создания благополучной семьи является целомудренная и благочестивая жизнь до брака.
Предложите Вашей дочери Екатерине покаяться и исповедай свой блудный грех. Молитесь вместе с ней, чтобы Господь помог ей перенести нынешний разрыв, а в дальнейшем не делать прежних ошибок. Продолжайте читать Псалтырь и молитву о замужестве.
Я также молюсь о вас. Храни вас Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 19874 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
6 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 29