Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 20401


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 20401  (Церковь и человек в современном мире.)        Ответов: 1   Просмотров: 287

Добрый вечер,отец Александр.Спасибо вам за помощь,наставления,советы и вразумления! Мне очень нужно наставление-вразумление,пожалуйста. Работая в Храме во Славу Божью(убирала свечи,чистили воск,следила за ввериными мне подсвечниками),сделала замечание девушке,которая переставила свечи других людей на свободное место,чтоб поставить свою свечку,сказала, что этого делать не нужно. В ответ получила возмущение и ответ,что Церковь это общественное место,меня это возмутило и я с серьёзным настроем объяснила,что на своё рабочее место вы меня,как постороннюю не допустите,в ответ всё тоже возмущение и недовольство. Спустя минут 10,я подумав,подошла к девушке,поросила прощение за свою жёсткость,попросила не обижаться и сказала,что свечи снимать нужно прежде взяв Благословление у батюшку,что для этой работы есть служащие храма. Мир был остановлен! То, что я проявила хамство и по своей гордыне "наехала" на пнихожанку,мне ясно-каюсь,но вопрос,могут ли прихожане Храма сами переставлять свечи при наличии работника,как им взумается-остался. Может просто сделать вид что ничего в этом и нет предосудительного? Зараннее спасибо.с уважением, Наталья     (Наталья, 29.03.2021 22:13)

   Наталья 31.03.2021 19:26:
Спасибо,отец Александр.я поняла,что совершила глупость и мне стыдно очень,Больше таких глупостей делать не буду.Увижу девушку,ещё раз попрошу прощения.
Спасибо


Продолжить обсуждение вопроса № 20401 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
18 + 17 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 115