Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 22


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 22  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 442

здравствуйте,отец Александр!Скажите зачем Бог дает талант,возможность выучиться, но не дает возможность реализовать его? это потиворечит притче о талантах? При таком отношении Бога к человеку в душе растет одно очаенье?     (саша, 13.07.2009 16:46)

   Протоиерей Александр Билокур 13.07.2009 16:46:
Уважаемый Александр!
Талант, дарованный нам Богом, это не просто творческие способности человека, но все то что мы получили от Бога не по нашим заслугам и добродетелям, а как знак Его величайшей милости. К «талантам» можно отнести дарованные нашим Творцом жизнь и здоровье, чувства, эмоции, время, ну и конечно способность творить – способность к поэзии и литературному творчеству, способность петь, играть и сочинять музыку, художественный дар живописца, скульптора и т.д. И все что мы имеем – мы должны с Благодарностью использовать во Славу Божью и на пользу ближним.

Иногда творческие способности человека могут стать причиной гордости, самомнения, тщеславия и амбициозности, что вредит душе человека, и поэтому Господь как любящий Отец, для нашей пользы смиряет нас, желая, чтобы мы искали «единого на потребу», а не ставили целью жизни только лишь материальное обогащение и реализацию своих непомерных амбиций.

Поэтому, мой Вам совет, Александр, не отчаиватся, а пытаться критически проанализировать свой образ жизни, рассмотреть Ваше отношение к Богу, возможно, поменять приоритеты, и с Божьей помощью постараться познать, принять и воплотить в своей жизни волю Божью. Если не знаете с чего начать – то первый шаг – это покаяние и исповедь. Бог Вам помощь!


Продолжить обсуждение вопроса № 22 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
10 + 13 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 69