Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 3012


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 3012  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 4   Просмотров: 281

Добрый день,батюшка!Заранее приношу извинения за свой неуместный, но слишком уж наболевший вопрос.Мне почти 40 лет.Я в разводе уже 9-й год.Ращу дочь одна.Совершив множество грехов и "набив" столько же "шишек"полтора года назад я , наконец-то, пришла к вере. За что бесконечно благодарна Богу!Священник, у которого я впервые исповедовалась, оказался очень строгим, ревностно служащим по Бозе человеком. И это просто здорово!Моя жизнь до воцерковления и после - как небо и земля! Всё обретает смысл! Ощущение пробуждения после долгой спячки.Но есть одно обстоятельство-вместе с проснувшейся во мне любовью к ближнему ко мне пришло достаточно глубокое чувство любви и к этому священнику. Понимаю,что это очень плохо..уже не раз исповедовалась и каялась в этом. Господь помог- священника перевели в на другой приход, находящийся на другом конце города! Но чувство не оставляет меня.Периодически слышу от прихожан о его успехах (причём не произвольно).В душе и счастье, что с ним всё в порядке, что жив, здоров и любим прихожанами, и какая-то словно вина на мне,что люблю того, кого любить нельзя. Что с этим делать? Скоро год, борюсь с этим...как молиться? и что делать? Прстите, если чем-то смутила Вас. Елена.     (Елена, 07.07.2012 11:54)

   Протоиерей Александр Билокур 08.07.2012 18:23:
Здравствуйте, Елена!
Там где приумножается благодать враг душ человеческих – дьявол, пытается сеять свои «плевелы» и «тернии», чтобы заглушить благодатные всходы живой и спасительной веры, которые взошли в Вашей, изголодавшейся по Боге и спасению, душе. Слава Богу, что Вы осознаете опасность тех соблазнительных и соблазняющих «чувств», которым не должно быть места в сердце православной христианке. Просите у Господа, чтобы он искоренил из Вашей души эти духовные сорняки и помог выстоять во всех искушениях и достойно перенести испытания Вашей новоначальной веры.

   Елена 08.07.2012 18:53:
Добрый вечер, батюшка! Большое спасибо Вам за то, что не смотря на свою занятость, так скоро ответитли! Подскажите , пожалуйста, ещё ...свою дочь Александру ( ей уже 15 лет), я по легкомысленному отношению в прошлом к православной вере, покрестить покрестила в 2,5 года,но не разу не причастила её,т.е. она без единого приичастия.Поскольку я сама пришла к вере поздно, дочь я в церковь не водила. А терперь объяснить подростку важность и необходимость причаститься у меня не получается. я натолкнулась на мощное сопротивление с её стороны ...Понимаю, что настаивать нельзя. Я молюсь Богородице и Господу с надеждой, что дочь моя последует моему примеру и когда-нибудь придёт к вере. Но,в силу того, что я сама я новоначальная и молиться ещё только учусь, прошу - помолитесь о рабе Александре, дабы Господь помог ей без больших скорбей придти в истинной православной вере. Этим летом она будет поступать в лингвистический колледж . Я ращу её одна практически без помощи родственников . И далеко не всегда Саша прислушивается к моим словам - упрямится, идёт постоянное отрицание моих поучений и подсказок. Помолитесь о нас батюшка и подскажите, как вести себя с подростком, ведь столько времени , просто упущено по моей вине. Благодарю Вас за внимание!

   Протоиерей Александр Билокур 10.07.2012 22:38:
Здравствуйте, Елена!
Я буду обязательно молиться о Вас и о Вашей дочери. Вам советую чаще исповедоваться и причащаться, просить у Господа мудрости и терпения в воспитании Вашего чада. К сожалению, она находится в таком возрасте, когда родительские слова «доходят» с большим трудом. Поэтому не переоценивайте свои педагогические возможности, а больше доверяйте Господу и просите, чтобы Он Вашу дочь «вразумил, помиловал и на путь покаяния и спасения наставил».

   Елена 11.07.2012 10:48:
Батющка, здравствуйте! Спаси Вас Господи за советы и наставления! Они помогают взглянуть на ситуацию по-другому.Постараюсь следовать им.


Продолжить обсуждение вопроса № 3012 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 15 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 103