Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 853


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 853  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 247

Здравствуйте, батюшка.Год назад я использовал заговор,который как бы очищал кожу от прыщей.Я даже помню его.В нем говорилось:как дух чист свят,так чист мой дух.Все это говорилось при 3х зажженых свячах над тазиком с водой.После чего надо было умыться водой,налить ее в банку и разлить на четырех перекрестках.Не давно покаялся на исповеди об этом.Но только сейчас по-настоящему осознал,какой это тяжкий грех.В книге Иоанна Крестьянкина я прочел,что кто прибегал к заговорам и всяким волшебствам,отлучается от Святых Тайн на 20 лет!!!Так ли это?     (Виктор, 29.01.2011 17:55)

   Протоиерей Александр Билокур 31.01.2011 11:49:
Уважаемый Виктор!
Использование заговоров, пусть даже в форме молитв, относиться к греху оккультизма или магии. В Библии наказание за эти грехи – «озеро, горящее огнем и серой». В Новом Завете, после Искупительной Жертвы Господа нашего Иисуса Христа, наказание можно избежать, при условии, если человек кается в своих грехах, оставляет свои преступления и обещает больше их не повторять. Канонические санкции, о которых Вы читали у о. Иоанна Крестьянкина, распространяются на людей не осознающий свой грех и не раскаявшихся в них. Если Вы, уважаемый Виктор, принесли искреннее покаяние перед Господом, осудили себя за содеянное, возненавидели совершенный грех, то для Вас действует «икономия» (снисхождение). Если Вы уже на исповеди раскаялись и с верой причастились Святых Христовых Таин, то Господь прощает Вас ибо «Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха».


Продолжить обсуждение вопроса № 853 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
15 + 12 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 188