Главная >> Статьи >> Книжная полка >> Тимур Кибиров. Их-то Господь — вон какой!

Тимур Кибиров. Их-то Господь — вон какой!

Вход Господень в Иерусалим
Нестеров М.
Вход Господень в Иерусалим

Их-то Господь — вон какой!
Он-то и впрямь настоящий герой!
Без страха и трепета в смертный бой
Ведет за собой правоверных строй!
И меч полумесяцем над головой,
И конь его мчит стрелой!
А наш-то, наш-то — гляди, сынок –
А наш-то на ослике цок да цок
Навстречу смерти своей.

А у тех-то Господь — он вон какой!
Он-то и впрямь дарует покой,
Дарует-вкушает вечный покой
Среди свистопляски мирской!
На страсти-мордасти махнув рукой,
В позе лотоса он осенен тишиной,
Осиян пустотой святой.
А наш-то, наш-то — увы, сынок –
А наш-то на ослике цок да цок
Навстречу смерти своей.

А у этих Господь — ого-го какой!
Он-то и впрямь владыка земной!
Сей мир, сей век, сей мозг головной
Давно под его пятой.
Вкруг трона его веселой гурьбой
— Эван эвоэ! — пляшет род людской.
Быть может, и мы с тобой.
Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок –
Но наш-то на ослике цок да цок
Навстречу смерти своей.

На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдет,
Никуда не спрятаться ей!

Обсуждение статьи:
   BrianPekZY 21.11.2017 23:06:
Frontline employees are immersed in the day-to-day details of notable technologies, products, or markets. No a specific is more learned in the realities of a performers’s m‚tier than they are. But while these employees are deluged with tremendously clear-cut info, they at the same time again moonlight upon it exceptionally complex to wrench meander that perception into usable knowledge. After one attachment, signals from the marketplace can be vacuous and ambiguous. Pro another, employees can transmogrify into so caught up in their own proscribed point of view that they relinquished unexcited of the broader context.

The more holistic parallel with to information at multitudinous Japanese companies is also founded on another cornerstone insight. A loop is not a motor transport but a living organism. Much like an unattached, it can pass on line to a collective reason of unanimity and principal purpose. This is the organizational union of self-knowledge—a shared knowledge of what the troop stands as regards, where it is occupied, what lenient of annulus it wants to vigorous in, and, most notable, how to pounce upon that the cosmos at large a reality.

Nonaka and Takeuchi are arguing that creating understanding will greater the advise to sustaining a competitive dominance in the future. Because the competitive environs and man preferences changes constantly, knowledge perishes quickly. With The Knowledge-Creating Assemblage, managers have at their fingertips years of perspicacity from Japanese firms that appearance how to engender dexterity continuously, and how to control it to acquire prospering unheard of products, services, and systems .
   Наташа 02.05.2011 23:24:
Отличное стихотворение! Несколько лет назад его прочла и была потрясена. Что интересно, тогда отослала его невоцерковленной подруге (даже практически неверующей)и она не поняла стих совершенно... даже удивилась, что мне он понравился: как же так, Бог ваш изображен как-то плохо - слабенький, о нем как-то уничижительно написано, не то, что о других - ярких, боевых, мудрых...Долго объясняла, но, кажется, она так и не прочувствовала, что Господь победил смерть, в том числе мою и её...и потом я задумалась: как нас всех легко увлечь чем-то ярким, земным и понятным: наглядные победы, зримое величие и, конечно, благополучие (в первую очередь - материальное), а вот Смирение и Подвиг - это уже слишком сложно и непонятно...