Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту
Главная >> Паломничество по Святой Земле. День седьмой. 2.10.2011.

Паломничество по Святой Земле. День седьмой. 2.10.2011.

   
Смотрите фотоальбомы:

Этим утром мы просыпались под шум волн Средиземного моря. С восходом солнца нашим глазам открылись благодатные красоты побережья и города Натания, расположеным южнее города-порта Хайфа, знаменитого своей горой Кармил. На эту гору мы поднимались по террасам знаменитых висячих садов храма Бахаи.

Первым местом нашего посещения был русский храм святого пророка Божия Ильи, в котором в это время заканчивалась воскресная Литургия. По благословению настоятеля о. Мирослава мы совершили завершающий наше пребывание на Святой Земли молебен Пророку, попросив его заступничества и содействия в предшествующем воздушном путешествии и возвращении на родную землю.

В конце мы сделали общую фотографию на память об этом кусочке Святой Руси в пределах Земли Обетованной. Приятно было видеть среди прихожан вице-консула Генконсульства Украины в г. Хайфе Владислава Струкова, который был духовным чадом о. Александра, когда наш батюшка служил в 90-е годы в храме Зачатия Ионна Крестителя.

После посещения храма мы поднялись на гору Кармил, где на территории католического монастыря кармелитов расположена та самая пещера Пророка Илии, в которой он жил, скрываясь от нечестивого царя Ахава и царицы Иезавели. Здесь он молился, прося Господа вразумить народ израильский, погрязший в идолопоклонстве. Господь, по его молитвам, затворял небо, наказывая евреев бездождием, и после покаяния, по молитве святого, Господь вновь благословлял народ избранный благодатными дождями. Отсюда и пошел обычай обращаться к пророку Илье, совершая ему водоосвятные молебны во время засухи.
Смотреть подробный фотоотчет


Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
 | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 177